Туроператор "ИЛВА"
   
 

ДВОРЦЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

12-16.02.2026

05-09.03.2026

 
1 дн

Отправление из Витебска в 21:30.

Транзит по территории РФ.
2 дн

Прибытие в Стрельну. Санитарный час.

Экскурсия в Константиновском дворце (Дворце конгрессов). Вы когда-нибудь бывали в гостях у президента? Нет? Тогда Вам обязательно нужно отправиться во «Дворец Конгрессов» в Стрельне - официальную приморскую резиденцию президента России. Вы увидите, где проходят встречи глав государств, экономические форумы и другие международные совещания на высшем уровне - парадные залы, помещения для встреч в неформальной обстановке и гостиные, в которых проводятся протокольные мероприятия.

Константиновский дворец, в котором расположена резиденция, был заложен в Стрельне еще в начале XVIII века. По замыслу Петра I, именно Стрельна должна была стать парадной летней царской резиденцией, «Русской Версалией, лучше, чем у французского короля».

Обед. Переезд в гостиницу, заселение. Свободное время.

22.00-02.00 - экскурсия «Магический Санкт-Петербург» с разведением мостов (по желанию, за дополнительную плату). На этой экскурсии вы приобщитесь к мистической изнанке города - наиболее известным его легендам и тайнам. В результате вы увидите Петербург с неожиданной стороны, узнаете множество интересных подробностей из жизни известных горожан, увидите много загадочных памятников и проникнитесь мистическим настроением города. Ну а в конце экскурсии Вы увидите раскрытые пролеты Дворцового моста** (в период навигации).

Ночлег в гостинице.
3 дн

Завтрак в гостинице. Выезд на программу.

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. За 3,5 часа Вы увидите главные достопримечательности города, услышите рассказ опытного экскурсовода и сделаете хорошие фотографии. Вас ждут Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова и Невский проспект, Зимний дворец, Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спас-на-Крови и Адмиралтейство, Марсово поле и Летний сад, Медный Всадник и многое другое.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. История Санкт-Петербурга начиналась как раз отсюда, с закладки цитадели на Заячьем острове в 1703 году. Основание будущей столицы Петра I окутано легендами и различными версиями выбора именно этого места.

Экскурсия в Юсуповский дворец - великолепный архитектурный шедевр Петербурга. Вы пройдёте по коридорам, связанным с одним из самых таинственных событий российской истории - убийством Григория Распутина. Откроете для себя богатую историю рода Юсуповых и полюбуетесь изысканными предметами интерьера и произведениями искусства.

Обед. Свободное время в городе.

Ночлег в гостинице.
4 дн

Завтрак в гостинице. Выселение. Выезд на программу в Государственный музей-заповедник «Царское Село».

Свое знакомство с комплексом мы начнем с прогулки по Александровскому парку. В начале XVIII века по приказу императора здесь был основан «зверинец», где содержали кабанов, зайцев, лосей и другую дичь, предназначенную для царской охоты. Но постепенно это развлечение утрачивало актуальность, и когда в 1796 году архитектор Д. Кваренги строил здесь роскошный дворец, бывший «зверинец» переоборудовали в обширный пейзажный парк.

После прогулки по парку мы отправимся осматривать парадные залы Александровского дворца. Это здание Екатерина II подарила своему любимому внуку, великому князю Александру Павловичу. Этот дворец стал излюбленной летней резиденцией Николая I, именно здесь появился на свет, а затем и был арестован, и отправлен в тобольскую ссылку Николай II.

15.00 - выезд. Ночной переезд.
5 дн
Прибытие до 01:30 в Витебск.
 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 14000 рос. руб. + 280 бел. рублей

 

Оплата в офисе по курсу НБ РБ + 3% 

 

Согласно п. 5 ст.22 Закона Республики Беларусь "О туризме" полная 100% оплата тура производится турагентом\ туроператором при оформлении тура в белорусских рублях. Цены в рос. рублях указана справочно. Оплата производится по курсу НБ РБ +3% на день оплаты


 
 

 
 

В стоимость тура входит: 

  • Проезд на автобусе.
  • Проживание (3 дня/ 2 ночи) в отеле 3*.
  • 2 завтрака (шведский стол), 2 обеда.
  • Квалифицированный руководитель туристических групп.
  • Экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами:

- Экскурсия в Константиновском дворце.
- Экскурсия по Петропавловской крепости.
- Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
- Посещение Казанского кафедрального собора.
- Экскурсия в Юсуповском дворце.
- Экскурсия в Царское Село (Александровский парк и Александровский дворец).

 

 

В стоимость тура не входит:

  • Ночная экскурсия с разведением мостов – 1000 рос. руб.

 

 

 

Цены групповые, договорные, включают входной билет, подвоз автобусом, работу руководителя группы по бронированию и оформлению.

 

Турагентство оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий и графика передвижения по маршруту, сохраняя программу в целом, и не несет ответственности за «пробки» на дорогах и задержки на границе.