Туроператор "ИЛВА"
   
 

ГЕРМАНИЯ. Дизайн

УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУР
  для студентов и специалистов в области дизайна

1 дн
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по Польше. Размещение на ночлег в отеле недалеко от польско-немецкой границы.
2 дн
Завтрак. Переезд в Дрезден. Посещение факультета дизайна Высшей школы техники и экономики в Дрездене. Обзорная экскурсия по Дрездену (Земпер-Опера, Фрауенкирхе, Георгиевский дворец, придворная церковь, Цвингер, Альбертинум). Посещение Дрезденской галереи ( доплата - 10 евро). Осмотр выставки лауреатов Государственной премии Саксонии в области дизайна в замке Пильниц. Знакомство с экспозицией Музея прикладного искусства Дрездена с собранием предметов интерьера и изделий художественного ремесла, принадлежавших саксонским курфюрстам и королям (входной билет). Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Выезд в Мейсен - жемчужину Саксонии, центр саксонского виноделия и всемирно известной фарфоровой мануфактуры. Экскурсия по прекрасно сохранившемуся старому городу. Обсуждение темы «Дизайн мейсенского фарфора, трехсотлетняя история» при посещении музея фарфоровой мануфактуры. Переезд в Карлсруэ (540 км). Ночлег в молодежном отеле.
4 дн
Завтрак. Посещение Высшей школы дизайна Карлсруэ, специализирующейся на подготовке специалистов для сценических, выставочных и медийных областей. Посещений кафедр и лабораторий (мультимедиа, фото, кино, сценография, звук, 3D). Обсуждение темы «Основы подготовки дизайнеров в ФРГ». Посещение ZKM Museum - музея искусства и медийных технологий, работающего в тесном сотрудничестве с высшей школой дизайна. Обзорная экскурсия по Карлсруэ. Дизайнерские решения при изготовлении керамики из обожжённой глины с использованием расписной глазури. Посещение государственной мануфактуры Майолика. Свободное время. Ночлег в молодежном отеле.
5 дн
Завтрак. Поездка в Маннхайм. Посещении факультета дизайна Высшей школы Маннхайма. Специализация - графический дизайн (журналы, реклама, упаковка, веб-дизайн). Свободное время.
6 дн
Завтрак. Выезд из отеля. Переезд в Штутгарт. Обсуждение темы «Дизайн в автомобилестроении (марка, узнаваемость линий и дизайнерские решения), принципы работы дизайнера» - при посещении Порше-музея. Экскурсия. Переезд на ночлег в отель на территории Польши.
7 дн
Завтрак. Трансфер по территории Польши. Прибытие в Брест вечером к поезду №132.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
345 евро (40+4)
375 евро (30+3)
445 евро (20+2)


В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно
  указанной в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе русскоговорящим
  гидом;
- выдача сертификата
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 75 евро (Посольство
  Германии);  
- медстраховка - 7 евро;
- входные билеты по программе - 45 евро
  (кроме Дрезденской галереи); 
- билет на электричку - 5 евро;
- учебная программа (посещение ВУЗов,
   экскурсии, перевод) - 25 евро