Туроператор "ИЛВА"
   
 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БАВАРИИ

 
 
0 дн
Выезд из Москвы на поезде.
1 дн
Прибытие в Брест. Пересечение границы. Транзит по территории Польши.
Ночлег в отеле**. 
2 дн
Завтрак. Переезд в Бамберг. Экскурсия по городу, за которым в средние века закрепилось имя «немецкого Рима», а сейчас это один из красивейших старинных городов Германии, который не был разрушен во время второй мировой войны. Отъезд Нюрнберг. Нюрнберг - второй по величине город Баварии. Вечерняя обзорная пешеходная экскурсия по городу: замок Кайзербург, средневековые улочки старого города, дом Албрехта Дюрера, Рыночная площадь со знаменитым фонтаном-колодцем и церковью Девы Марии, церкви Св. Себальда и Св. Лаврентия. Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Посещение замка Нойшванштайн и сказочного альпийского городка - Обераммергау (доплата с водным билетом - 25 евро). Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов и приносящий баснословную прибыль Германии. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера.
Обераммергау - маленькая деревушка, которая славится на весь мир искусством художественной росписи фасадов домов. Ночь в отеле в Мюнхене.
4 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Мюнхену - столице Баварии с очарованием деревни, один из главных деловых центров Германии. Oбзорная экскурсия по историческому центру Мюнхена: Изерские ворота города, площадь Мариенплац, Ратуша, церковь Фрауенкирхе, церковь Михаэлькирхе, знаменитая пивная - Хофбройхаус, Кауфингер Штрассе. Свободное время для прогулок и покупок в Мюнхене.
Ночлег в отеле в Польше.
5 дн
Завтрак. Прибытие в Брест. Посадка на поезд в 23:30.
 

СТОИМОСТЬ ТУРА: 285 евро

 
В стоимость входит:
 
- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно указанной
  в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе с
  русскоговорящим гидом
Дополнительно оплачивается:
 
- оформление визы;
- медстраховка;
- входные билеты по программе;
- ж/д билеты
 

Гарантированные выезды:

26.10.2019 22.03.2020
 
 

На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место