Туроператор "ИЛВА"
   
 

НЕДЕТСКИЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР

Сарья - Росица - Верхнедвинск

с посещением маслосырзавода «ЯН СЫРОДЕЛ» + посещение пивзавода в Полоцке

Всё включено!

1 дн
6:00 - выезд на автобусе из Витебска (195 км) - 3 часа.
9:00 - прибытие в д.Сарья, осмотр великолепного костела. Удивительный храм, настоящая жемчужина зодчества, был построен в 1852-1857 гг. по проекту прусского архитектора Густава Шахта владельцем сарьянской усадьбы Игнатием Лопатинским в память о любимой, рано ушедшей из жизни жене Марии. Сейчас святыня принадлежит православному приходу Успения Пресвятой Богородицы. Возле церкви установлен памятник святым Петру и Февронии Муромским, которых православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Недалеко от храма сохранился фрагмент пейзажного парка Лопатинских, в котором насчитывается около 30 пород деревьев, в том числе и экзотические. Над речкой Сарьянкой переброшен романтический навесной мостик.
Переезд 20 км. Посещение местечка Росицы, Основной достопримечательностью деревни Росица является Троицкий костёл, построенный здесь в 1911 году. Костёл в деревне Росица достаточно большой и расположен очень живописно - на холме возле озера.
12:00 - экскурсия с дегустацией на Верхнедвинский маслосырзавод. Дегустация состоит примерно из 8-9 видов сыров. Экскурсовод расскажет про каждый сыр, объяснит, как и из чего готовился продукт. Экскурсия по предприятию позволит проследить все этапы производства сыра, от приемки молока, до цехов упаковки. За стеклом воочию можно наблюдать один из этапов производства сыра. Недалеко от предприятия имеется фирменное кафе и магазин, где вы сможете приобрести понравившиеся виды сыров. Переезд в Полоцк (обед - по желанию - от 15 руб.).
Выезд в Полоцк (75 км), посещение Пивоварни , пивоваренного завода «Полоцкие напитки и концентраты» - знакомство с процессом пивоварения и дегустацией 3 видов напитка!
Прибытие в Витебск.

Стоимость тура на человека: 125 руб.
 
 
 

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- экскурсия по Сарье-Росице, «Маслосырзаводу», Полоцкому  пивоваренному заводу;
- сопровождающий по маршруту;
- входной билет на маслосырзавод «Ян Сыродел»;
- входной билет на пивоваренный завод «Полоцкие напитки и концентраты» с дегустацией.