Туроператор "ИЛВА"
   
 

ЭГЕР - МИШКОЛЬЦ - БУДАПЕШТ - «ИЗЛУЧИНА ДУНАЯ» - ВЕНА - БАЛАТОН - ТАПОЛЬЦА - ХЕВИЗ - ХЕРЕНД - ВЕСПРЕМ - СЕКЕШФЕХЕРВАР

 
1 дн
Вылет в Будапешт. Встреча в аэропорту. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту (3 часа): Крепостной район, Королевский дворец - одно из самых грандиозных зданий Будапешта, храм Матиаша (где венчались все королевские семьи Европы), Рыбацкий бастион, площадь Героев и памятник Тысячелетию, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Парламент. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Вечером для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю* (1 час - 15 у.е./чел.). Ужин* (12 евро). Ночлег.
2 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Мишкольцу и Эгеру*. Посещение уникального термального водного парка в Мишкольц-Тапольца, расположенного в гротах пещеры (входной билет 15 евро). Ужин* (доплата - 12 евро).
3 дн
Завтрак. Экскурсия на озеро Балатон и в Хевиз* во время которой мы увидим город Балатонфюред и полуостров Тихань, посетим самую известную достопримечательность полуострова - Тиханьское аббатство* XI века (входной билет 8 евро). Во время переезда на курорт Хевиз посетим Пещерное озеро в г. Тапольца с уникальным микроклиматом; участок в 300 метров преодолеваем на лодках (входной билет 10 евро). Познакомимся с термальным курортом на озере Хевиз. Возвращение в Будапешт. Ужин* (12 евро).
4 дн
Завтрак. Экскурсия в «Излучину Дуная»* с посещением христианской столицы Венгрии города Эстергом, бывшей резиденции венгерских королей города Вышеград, города-музея Сентендре. Возвращение в Будапешт. Ужин* (12 евро). Ночлег.
5 дн
Завтрак. Экскурсия в Вену* (230 км) - один из самых романтичных и красивых городов мира. Здесь жили и творили великие музыканты - Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Штраус. Кроме того, это родина венских вальсов, венского кофе и яблочного штруделя. Осмотр Рингштрассе, площадь Марии Терезии, здание Парламента, Городская Ратуша, Хофбург, собор Святого Штефана, Альбертина, Венская опера и др. Свободное время. В свободное время желающие могут посетить за дополнительную плату: Сокровищницу*, музеи Хофбурга* (Музей Сиси, Императорские апартаменты, Серебряная палата), Художественно- исторический музей*, Музейный квартал, Дом бабочек. Возвращение в Венгрию. Ужин* (12 евро) Ночлег.
6 дн
Завтрак. Экскурсия в Веспрем. Веспрем называют городом королев, т.к. честью веспремских епископов являлось коронование венгерских правительниц. Сочетание старины и современности характерны для западной части Венгрии. Название Секешфехервара выговорить довольно сложно, было бы куда проще, если бы он назывался Королевский белый город, как звучит его имя в переводе с венгерского. Секешфехервар - это город, где до турецкого нашествия короновали и хоронили венгерских королей. Обзорная экскурсия по городу включает прогулку по историческому центру Замок Бори. Больше всего замок Бори напоминает постройку из сказки: его живописность приводит в изумление всех, кому довелось увидеть это незаурядную достопримечательность Секешфехервара - чего стоит одни только башни, достигающие 30-метровой высоты (входной билет 3 евро). Ужин* (доплата 12 евро). Возвращение в Будапешт. Ночлег.
7 дн
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА:
380 евро при группе 30 +3;
340 евро при группе 40 +4

 

 

В стоимость входит:
 
- проезд автобусом;
- проживание;
- завтраки в отелях;
- сопровождающий по всему маршруту
Дополнительно оплачивается:
 
- авиаперелет;
- оформление визы;
- медстраховка;
- входные билеты в экскурсионные объекты;
- ужины по программе;
- пакет экскурсий: 5 выездов 100  евро/чел.
  на 30 чел., 5 выездов - 85 евро/чел. на 40
  чел.