Туроператор "ИЛВА"
   
 

Дневник путешественника

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в увлекательный мир экскурсий и путешествий по родному краю, родной республике, по разным регионам и странам. Известный французский писатель Анатоль Франс писал: «Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома».

А поможет вам в этом участие в новом проекте «Азбука путешествий», который включает экскурсии образовательного характера  для детей разного возраста, с учетом их познавательных интересов.

Мы предлагаем экскурсии с интерактивными формами и приемами, позволяющими познавать окружающий мир с интересом, формирующими  коммуникативные навыки. Неотъемлемой частью проекта является каталог .

Один из ключевых компонентов проекта – игра, в ходе которой самые  творческие,  любознательные и активные участники получат призы. Нами разработана гибкая система поощрений и бонусов.

 

Как мы выбираем самых активных?

При заказе первой экскурсии каждому классу выдается Дневник путешественника, в который заносится информация о пройденных экскурсиях, подводятся итоги, выставляются баллы.

Проект стартует 1 сентября. Подведение итогов  проводится ежегодно до 1 октября по следующим номинациям:

«Самый путешествующий класс»

«Лучшие репортажи проекта «Мир своими глазами»

«Лучший организатор экскурсий»

Победителем в номинации «Самый путешествующий класс» станут те, кто наберёт  наибольшее количество баллов.

Победителем номинации «Лучшие репортажи проекта» будет признанпо мнению жюри, не просто активный участник экскурсий, разместивший свои фото и видео сюжеты в Instagram, но  предложивший  оригинальное решение и творческое исполнение.

Победителем в номинации «Лучший организатор экскурсий» становится учитель, чья группа  набрала максимальное  количество баллов.

 

Мы предлагаем Вам следующую систему получения баллов, которые отмечаются в «Дневнике путешественника»:

- за каждую заказанную экскурсию  для группы 15 чел. вы получаете соответствующее количество баллов. Если количество группы больше 15, то баллы удваиваются. В случае сборной группы, количество баллов делится между классами пропорционально количеству участников от каждого класса.

- за каждое посещение музея вы  получаете дополнительно по 5 баллов.

Подведение итогов проводится в трех возрастных категориях:

I категория (учащиеся 1-4-х классов);

II категория (учащиеся 5-8-х классов);

II категория (учащиеся 9-11-х классов).

 

Награждение участников:

В номинации «Самый путешествующий класс» определяются по три победителя в каждой возрастной  категории (I,II и IIIместо).

За первое место предоставляется скидка в размере 10% на заказ любой экскурсии из проекта «Азбука путешествий», а также приглашение на новогоднее представление и дискотеку во Дворец творчества детей и молодежи г. Витебска.

За второе место предоставляется квест-экскурсия «Оживает седая легенда» с представлением театра «Батлейка» в турсалоне «Илва».

За третье место предоставляется урок-экскурсия из раздела «Моя малая Родина» и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

Авторы, занявшие 1-3 место в номинации «Лучшие репортажи проекта «Мир своими глазами», получают подарки от туркомпании «Илва».

Самые активные учителя – организаторы  экскурсий и путешествий, награждаются сертификатами на поездку Таллин-Стокгольм-Рига или Дрезден-Прага.

В каждом разделе проекта «Азбука путешествий» также определяется самый активный участник, который награждается специальными призами организаторов проекта.

Все победители получают памятные сертификаты.

 

Путешествуйте, творите, совершенствуйте свои знания и познавайте мир!