Туроператор "ИЛВА"
   
 

ВИТЕБСК - ПОЛОЦК

 


В последнее время все большую популярность приобретает образовательный туризм, находящийся на пересечении таких областей знаний, как педагогика, туризм, образовательный менеджмент. Разрабатывая различные маршруты и программы, мы постарались учесть эту тенденцию и предлагаем соединить путешествие с обучением и повышением квалификации.

В этой работе мы опираемся на органы управления образованием, на богатый опыт, накопленный в учреждениях образования. Для белорусской школы традиционно присущ высокий уровень качества образования и педагоги всегда охотно делятся своими наработками с коллегами. Организуемые семинары позволяют установить контакты, завязать связи, заключить договоры между учреждениями образования.

По итогам семинаров педагоги получают сертификаты, которые пополняют багаж не только каждого участника, но и становятся вкладом в портфолио образовательных учреждений.

 

1 дн

Прибытие в Витебск. Размещение в отеле. Завтрак.
9.00 - 12.00 - семинар по обмену опытом работы в гимназии № 1 г.Витебска « Творчество и инновации в обучении, воспитании и развитии личности в современных условиях. Опыт Беларуси и России» (по отдельному плану).
Экскурсия «Витебск - культурная столица Беларуси». Великолепие архитектуры города с более чем тысячелетней историей, сочетающего в себе черты запада и востока. Прекрасно сохранившаяся и восстановленная застройка исторической части города XVIII-XIX веков. «Горбатые Витебские улочки», где можно разбежаться и …. «взлететь». Ратуша - символ вольного города, Воскресенская церковь - один из красивейших памятников виленского барокко, величественный Успенский собор, пешеходная улица Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, картинные галереи, кафе, трактиры, кофейни. Благовещенская церковь - памятник древнего зодчества XII в. Жемчужина современной архитектуры - Летний Амфитеатр - лучшая концертная площадка Европы, на которой проходит всемирно известный фестиваль искусств «Славянский базар».
Обед в ресторане.
Посещение дома-музея М.Шагала на улице Покровская, где прошли детские и юношеские годы великого мастера, позволит окунуться в атмосферу конца XIX - начала XX века, глубже понять истоки творческого вдохновения художника, который на удивительной витебской скрипке сыграл мелодию своей жизни. Прием в туристическом салоне.
Свободное время. Посещение магазинов фирменной торговли брендовых предприятий Беларуси (трикотаж, косметика, льняные изделия, обувь и т.д.).
По желанию (за дополнительную плату) возможна прогулка на комфортабельном теплоходе по Западной Двине.
Ночлег в гостинице.

2 дн

8.00 - завтрак.
Выезд в Полоцк - древнейший город восточных славян (100 км).
Обзорная экскурсия по Полоцку - городу-патриарху восточных славян, территория которого объявлена историко-культурным заповедником. Здесь вы прикоснетесь к самым сокровенным тайнам города, являющего колыбелью государственности и духовности Беларуси. Верхний и Нижний замки, оборонительный вал Ивана Грозного, Красный мост. Памятник героям 1812 года архитектора Адамини. Богоявленский монастырь, монастырь францисканцев, Братская школа, Богоявленский собор.
Софийский собор - жемчужина древнего зодчества (XI-XVIII вв.), в котором находится один из лучших органов в Беларуси. Концерт органной музыки (по желанию, за доплату).
Обед в ресторане в центре города.
Посещение Спасо-Евфросиньевского действующего женского монастыря, основанного в XII веке Евфросиньей Полоцкой. Здесь сохраняются мощи самой Преподобной Евфросиньи, которая по праву считается небесной заступницей Белорусской земли. Православный мир и другие конфессии ее имя почитают как духовный символ и просветительницу Полоцкой земли. На территории монастыря сохранился уникальный памятник архитектуры восточных славян Спасо-Преображенский храм XII в., в котором сохранилась фресковая живопись того времени.
Свободное время. Отъезд домой.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>

 
СТОИМОСТЬ ТУРА В ЕВРО (в рос. рублях)**:
 
Размещение
при группе 40+4
при группе 30+3
при группе 20+2
ж/д
на своем транспорте
ж/д
на своем транспорте
ж/д
на своем транспорте
Ведомственная гостиница
(номера 2+1; 2+2 с удобствами на блок)
4 300
3 400
4 800
3 600
5 700
3 900
Гостиница туркласса (двухместное размещение в номерах со всеми удобствами)
4 700
3 800
5 200
4 000
6 100
4 300
Гостиница *** (двухместное размещение)
4 900
4 000
5 400
4 200
6 300
4 500


 
 

 
В стоимость входит:
 
- транспортное обслуживание по программе;
- ночлег в гостинице выбранной категории;
- питание (завтраки);
- экскурсии по программе;
- входные билеты в музеи по программе;
- организация семинара с вручением сертификатов;
- сопровождение по маршруту аттестованным экскурсоводом.

 

*по желанию (за доплату 400 рублей) - обед (ужин)
 
**при безналичном расчете плюс 3% к стоимости тура

 

 

 

 
Международные учебно-образовательные программы для руководителей образовательных учреждений, учителей предметников, учителей начальной школы, заведующих и воспитателей ДОУ
(примерная тематика)
 
 
1. Международный семинар: «Повышение качества образования через инновационную деятельность».
2. Международный семинар-практикум: «Россия - Белоруссия: информатизация образования. Облачные технологии школе».
3. Международный научно-практический семинар «Россия - Беларусь: воспитание и обучение детей дошкольного возраста».
4. Международный образовательный тур для педагогов и руководителей образовательных учреждений «Россия - Беларусь: организация учебно-воспитательной работы».
5. Международные семинары для учителей технологии и руководителей кружков. Мастер-классы «Традиционные ремёсла Беларуси».
6. Международные семинары для учителей физической культуры «Использование здоровьесберегающих технологий на занятиях по физической культуре».