Туроператор "ИЛВА"
   
 
Государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» совместно с государственным Департаментом по туризму Литвы, управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, управлением спорта и туризма Могилевского облисполкома в период с 27-29 апреля 2015 года провели рекламно-ознакомительный тур по Беларуси для представителей туриндустрии Литвы.
 
 
В этом туре, кроме ведущих туроператоров и представителей информационных центров по туризму и бизнесу Литвы, приняли участие сотрудники Посольства Литовской Республики в Республике Беларусь (Полномочный министр г-н Гинтаутас Васюлис, атташе по коммерческим вопросам г-н Видмантас Вербицкас).

Содержание тура было разработано с учетом пожеланий и интересов гостей, особенностью которого стала насыщенная деловая программа.

Свои программы представили: туристический информационный центр г. Вильнюса, информационный центр по туризму и бизнесу г. Друскининкая, информационный центр по туризму г. Паланга, туристические компании «Baltic Escape» и «Mikotelgroup». Презентация завершилась проведением дегустации традиционного литовского торта «Шакотис».

ОДО «Туристическая фирма «Илва» предложила участникам тура экскурсию «Вечерний Витебск» с посещением туристического салона и просмотром постановки белорусского народного театра «Батлейка».

Также наша компания приняла участие в деловой встрече представителей туриндустрии с туроператорами Литвы и выступила с презентацией проектов в области образовательного и культурно-познавательного туризма.

Представители Литовской Республики остались довольны посещением Беларуси и высказали свою заинтересованность в долговременном, взаимовыгодном сотрудничестве между нашими странами.