Туроператор "ИЛВА"
   
 

ЛОНДОН

с посещением Берлина, Брюсселя, Йорка, Эдинбурга, Кардиффа, Амстердама

1 дн
Отправление из Минска (Бреста). Транзит по территории РБ и РП (~1000 км). Ночлег в транзитном отеле.
2 дн
Завтрак. Отправление в Берлин (~150 км). По прибытии - ознакомление с городом (~1 час): Александерплац, Домский собор, улица Унтер ден Линден, Бранденбургские ворота, Рейхстаг. Свободное время. Переезд на ночлег в транзитном отеле (~550 км).
3 дн
Завтрак. Отправление в Брюссель (~200 км). По прибытии - экскурсия по городу (~2 часа): Атомиум, собор св. Михаила, Ратуша, дома гильдий, Биржа, церковь Cв. Николая. Свободное время. Отъезд на причал, посадка на паром (~90 км). Ночная переправа в Халл (Англия).
4 дн
Прибытие в Халл утром. Переезд в Йорк (~65 км). По прибытии - экскурсия по городу (~1,5 часа): крепостная стена, Йоркский Кафедральный собор, улица Шемблз. Свободное время. Для желающих - посещение Минстерского собора*, музея Викингов*. Отправление в Эдинбург (~350 км). Ночлег в отеле в пригороде Эдинбурга.
5 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Эдинбургу (~2 часа): дворец Холируд Хаус, Парламент, Ройал Майл, Эдинбургский замок. Свободное время. Переезд на ночлег в транзитном отеле (~500 км).
6 дн
Завтрак. Отправление в Кардифф (~200 км). По прибытии - ознакомление с городом (~2 часа): Сити-холл, Университет, Национальный музей, Кардиффский замок. Свободное время. Отправление в Лондон (~250 км). Ночлег в отеле в пригороде Лондона.
7 дн
Завтрак. Экскурсия по Лондону (~3 часа): Вестминстерское Аббатство с Кафедральным собором, Парламент, Биг Бен, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, набережная Темзы, собор Св. Павла. Свободное время. Для желающих – посещение Тауэрского замка*. Ночлег в отеле в пригороде Лондоне.
8 дн
Завтрак. Свободное время в Лондоне. Посещение музеев*: Британский музей, Лондонская национальная галерея, Музей восковых фигур Мадам Тюссо, галерея Тейт. Свободное время. Отправление в Амстердам. Паромная переправа Дувр - Кале (~1,5 часа). Переезд на ночлег в транзитном отеле (~ 250 км).
9 дн
Завтрак. Отправление в Амстердам (~100 км). По прибытии - посещение фабрики бриллиантов. Экскурсия на катере по каналам города*. Свободное время (возможно посещение: музея восковых фигур Мадам Тюссо, Королевскоий музей, квартал Красных фонарей, цветочный рынок). Отправление в Минск (~1800 км). Ночной переезд.
10 дн
Прибытие в Брест (Минск).

СТОИМОСТЬ ТУРА: 685 евро




В стоимость входит:


- проезд автобусом еврокласса;
- паромная переправа Зеебрюгге - Халл
  (размещение в 4-х местных каютах);
- паромная переправа Дувр - Кале;
- проживание в отелях;
- завтраки в отелях;
- экскурсии согласно программе. 
Дополнительно оплачивается:


- виза в Англию (личная подача документов);
- оформление Шенген-визы;
- перевод документов на английский язык;
- медицинская страховка. 

 
 
 
 
 
 
Факультативные экскурсии и услуги по программе:

- Тауэрский замок (~ 25 евро);
- круиз по Темзе (15- 25 евро);
- билет в Минстерский собор в Йорке (~5 евро);
- катер в Амстердаме (15 евро);
- завтрак и ужин на пароме Брюгге - Халл (32-40 евро);
- доплата за размещение в 1,2-х местной каюте на пароме (по запросу);
- входные билеты в музеи и замки (9-25евро каждый).