Туроператор "ИЛВА"
   
 

НОВОГОДНИЕ КРАСКИ МИНСКА

 

Минск - парк интерактивной истории Сула - Березинский заповедник - замки Мира и Несвижа

Мест нет!!!

Приглашаем Вас на Новогодние праздники в Минск, в гостиницу БЕЛАРУСЬ*** с аквапарком. В эти 4 дня Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по нарядному Минску, осмотр величественного замка в Мире, посещение изысканного дворца XVI века в Несвиже, новогодняя анимация в Парке истории Сула, концерт камерной музыки в старинном зале. Вам ни за что не надо доплачивать – в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты во все музеи и замки, завтраки шведский стол и обеды в ресторанах, камерный концерт и купание в аквапарке… А Новогодний банкет пройдет динамично, весело и вкусно - об этом позаботятся прекрасные повара, Дед Мороз и ведущие. Welcome to Belarus!

 
1 дн
31.12.2022
Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой “Тур БЕЛАЯ РУСЬ - Новый год”, трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол в ресторане гостиницы.
Экскурсия «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЕСТОЧКА ИЗ СУЛЫ». Со вкусом обновленная усадьба Ленских в Суле - великолепный образец шляхетской культуры Беларуси ХVIII-ХIX веков. Усадебно-парковый комплекс покоряет красками природы и старинными постройками, получившими после реставрации современное назначение, но и сохранившими обаяние прежних архитектурных форм. “Рождественская весточка из Сулы” - анимационная экскурсия, весело рассказывающая о важнейших традициях, связанных с зимними праздниками у наших предков, наполненными весельем и Рождественским волшебством. На протяжении экскурсии Вас ожидает не только увлекательный рассказ о старинных традициях встречи Рождества и Нового года, но и интерактивные театрализованные действия, угощения, обряды, игры, танцы, катание на санях и многое другое. Гости станут участниками настоящего КВЕСТА:
  • У въезда в усадьбу вас встретят с музыкой и в исторических костюмах - целый ритуал вступления на Сульскую землю! Здесь вы получите задания квеста.
  • Пройдете испытания на интерактивная площадках: “Белорусское местечко”, “Капище”, “Гончарная мастерская”, «Сульский замок», “Коллегиум”.
  • Продегустируете брендовый спиртной напиток - старку «Сула Запольская», а для детей - угощение сладкими подарками от Санты.
  • Посмотрите традиционный рождественский спектакль в Сульской батлейке.
  • Во время встречи с САНТОЙ разучите старинные танцы и попросите его об исполнении желаний - успейте придумать и загадать самое заветное.
  • В завершение Вас ожидает катание на санях либо на бричке (по погоде).
Здесь Вы совершите путешествие сквозь века – вся история страны на площадках Парка истории! Посещение этой усадьбы станет погружением в чарующий мир, где стираются грани между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с прошлым. В свободное время Вы сможете поучаствовать в МАСТЕР-КЛАССАХ. Множество колоритных построек на обширной территории позволит Вам сделать прекрасные фотографии; а в завершение - ОБЕД в живописном ресторане.
22.00 - 5.00 -  веселый Новогодний банкет (доплата) в ресторане гостиницы. Богатое меню: большое количество закусок, мясное, рыбное, овощное ассорти, пряные закуски, сборные салаты с мясом, курицей, горячее блюдо с гарниром, фрукты, 1/2 бутылки вина, 1/2 бутылки водки и бокал шампанского на человека, сок, минеральная вода. Развлекательная программа - ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши… Торжественная встреча Нового Года! И великолепный новогодний фейерверк (городской фейерверк рядом с гостиницей - 500 м!). Ночлег в Минске.
2 дн
01.01.2023
Поздний Новогодний завтрак шведский стол в ресторане гостиницы. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Минску с КОНЦЕРТОМ (4 часа). Во время экскурсии по нарядному Минску Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь – таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу и живописный старинный Верхний город. В ВЕРХНЕМ ГОРОДЕ сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв. На его главной площади - площади Свободы - Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Здесь Вы осмотрите наиболее ценные архитектурные памятники города - Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия; увидите забавные уличные скульптуры и сделаете прекрасные фотографии.
Затем Вас ожидает получасовой праздничный концерт: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт проходит в концертном зале "Верхний город" на площади Свободы (восстановленное здание мужского монастыря бернардинцев) и поддержит праздничное настроение!
Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий - все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения - оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны… История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Поздний ОБЕД с бокалом вина в ресторане гостиницы. Свободное время, прогулки по Минску, гулянье в городе - все рядом! Ночлег в Минске.
3 дн
02.01.2023
ЗАВТРАК шведский стол. Экскурсия в БЕРЕЗИНСКИЙ заповедник (около 8 часов). По дороге в заповедник Вы увидите красивейшие ландшафты Беларуси, которые не зря называют “Белорусской Швейцарией”. Березинский биосферный заповедник был создан в 1925 году; это старейшая и единственная в Беларуси охраняемая природная территория самого высокого ранга. Заповедник - настоящий эталон естественной природы, здесь исключительное разнообразие флоры и фауны. Здесь Вас ожидает театрализованное представление у елки с Дедом Морозом, музыкой, играми и угощениями. Перед Вами разыграется целый небольшой спектакль, где всем будет весело и интересно.
Во время экскурсии по заповеднику Вы увидите древний лес с множеством вековых деревьев и великолепные ландшафты заповедника. Вы также по­се­ти­те уникальный Музей природы: богатая коллекция экспонатов, озвученная экспозиция животного мира представляют полную палитру флоры и фауны Бе­ла­ру­си. Затем - просмотр красочного видеофильма о заповеднике. Вы так­же осмотрите во­лье­ры с жи­вот­ны­ми «Лесной зоопарк»: наибольший интерес представляет большая европейская пятерка - зубр, лось, медведь, волк, рысь - и не только! Зубр внесен в Международную Красную книгу. Это наиболее крупное в Европе и одно из древнейших животных нашей планеты, относящееся к роду бизонов. Зубров можно увидеть и в вольерах, и около мест подкормок, где они получают сено и сочные корма. А затем Вас ожидает вкусный ОБЕД. Возвращение в Минск. Ночлег в Минск.
3 дн
03.01.2023
ЗАВТРАК шведский стол. Экскурсия Архитектурные памятники МирА И НесвижА (около 11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия - замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо. Рядом с замком - исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка - князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. ОБЕД.
Получасовой переезд в Несвиж - бывшую столицу ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом - Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе - парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони): великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА - фамильная усыпальница Радзивиллов - ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов - одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации. Возвращение в Минск на вокзал около 19.30 (если уезжаете в Санкт-Петербург, предупредите нас - один автобус вернется в Минск к 18.00, чтобы Вы успели на поезд). Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «Галилео» в 3 минутах от вокзала или подземном торговом центре «Столица» в 5 минутах ходьбы. Отъезд домой - счастливой дороги!
 
 
 
 

Стоимость тура на человека* (в рос. рублях):

Гостиница «Беларусь» 3* в центре Минска

Размещение
1 чел. в 2-местн. номере
1 чел. в 1-местн. номере
Номера ТВИН (2 кровати)
26 500
30 000
Номера ДАБЛ (двуспальная кровать) 26 500
Номера СЕМЕЙНЫЕ (гостиная и 2 спальни, 3 или 4 чел.) 27 800
Номера ЛЮКС, 2 комнаты (двусп. кровать + диван в гостиной)
29 600

 

 

Дети 6-16 лет на основном месте - минус 1 500 рос. руб

Дети 6-16 лет на дополнительном месте - минус 20% от цены взрослых (в номерах 2-м ДАБЛ или ЛЮКС)

Дети без предоставления места для проживания - 15 500 рос. руб. (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе

Новогодний банкет с богатым меню, напитками, развлекательной программой (точную стоимость укажем в сентябре) оплачивается дополнительно!

 

 

В стоимость входит:

- Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10 (сразу по прибытии).
- Проживание: в гостинице Беларусь*** с аквапарком, центр города.
- Номера: 1-2-местные со всеми удобствами, телевизором, телефоном
- Питание: 4 завтрака + 4 обеда + 1 дегустация в Суле.
- Транспорт: автобус туркласса.
- Экскурсии с входными билетами в музеи:
 • Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
 • Праздничный концерт
 • Экскурсия в усадебно-парковый комплекс «Парк истории Сула» 
 • Квест и анимационная программа с дегустацией в Суле
 • Экскурсия “Архитектурные памятники Мира и Несвижа”
 • Экскурсия с входными билетами в дворцовый комплекс в Несвиже
 • Посещение Фарного костела в Несвиже
 • Экскурсия с входными билетами по Мирскому замку
 • Экскурсия в Березинский заповедник с входными билетами
 • Посещение музея природы, вольеров с животными
- Анимации: квест и батлейка в Суле, катание на санях или бричке; новогодняя анимация у елки в Березинском заповеднике.
- Аквапарк в гостинице Беларусь*** 2 часа.
- Информпакет: карта Минска, памятка с программой и рекомендациями.

 

Гостиница «Беларусь»*** по уровню не уступает четырехзвездочному отелю, открылась в мае 2014 г. после капитальной реконструкции. Расположена в центре Минска, на берегу р.Свислочь. Комфортабельные номера (ТВ, мини-холодильник, телефон, Wi-Fi). Аквапарк с джакузи, несколько саун, тренажерный зал, спа-процедуры. Панорамный лифт (можно подняться на 23-й этаж, смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на столицу).

Двухместный номер твин: классический однокомнатный номер 16 м² с двумя односпальными кроватями (ширина кровати 1,0 м) и зоной для отдыха. Оснащение номера: современная мебель, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, мини-холодильник, собственная ванная комната с косметическими средствами, фен, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.

Двухместный номер дабл: классический однокомнатный номер 16 м² с большой двуспальной кроватью (1,6 м) и зоной для отдыха. Двуспальная кровать, допместо (раскладное кресло), cовременная мебель, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, мини-холодильник, собственная ванная комната с косметическими средствами, фен, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.

Одноместный стандартный номер: уютный классический однокомнатный номер 16 м² для одноместного размещения. Односпальная кровать шириной 1,2 м, современная мебель, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, мини-холодильник, собственная ванная комната с косметическими средствами, фен, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.

Семейный номер: трехкомнатный номер 41 м², состоящий из 2-х спален и гостиной, для комфортабельного отдыха семей с детьми или компании путешественников. Количество основных мест: 4 (двуспальная кровать, 2 односпальных кровати). Количество дополнительных мест: 1 (раскладной диван в гостиной). Оснащение номера: индивидуальная система климат-контроля, два телевизора с плоскими экранами, спутникое ТВ, две ванные комнаты с косметическими средствами, феном, мини-холодильник, полноценное рабочее место, телефон, доступ к сети Интернет через высокоскоростной Wi-Fi, уютная зона для отдыха.

 

Заявка на бронирование тураОтправьте заявку и мы с вами свяжемся для подтверждения бронирования.
Обязательные поля помечены звёздочкой *
Ваш еmail * 
Телефон с кодом 
Количество туристов * 
Информация о каждом туристе (ФИО, дата рождения, номер паспорта) 
Желаемая дата выезда, дополнительные пожелания 
Имя отправителя, фирма, город