Туроператор "ИЛВА"
   
 

ВЕНА

с посещением долины Вахау, Граца, Линца, Праги (авиатур)

1 дн
Прилет в Прагу. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель ***. Экскурсия по Праге. Старый город (Пороховая башня, Вацлавская площадь, Карлова улица, Карлов мост).
По желанию возможна прогулка на кораблике по Влтаве (доплата - 25 евро, включая обед - шведский стол).
Ночлег в отеле в Праге.
2 дн
Завтрак. Переезд в Вену. Обзорная пешеходная экскурсия по Вене. Вена - город мечты для любого, кто интересуется историей. Походите по узким средневековым улочкам и по широким имперским площадям, рассмотрите Дворец Шонбрун и императорский дворец Хофбург Императора Франца Джозефа, и поразитесь величественной архитектурой Кольцевого бульвара. Вдохните атмосферу столицы, которая предложит Вам все удобства современного европейского города.
Ночлег в отеле в Вене.
3 дн
Завтрак. Поездка в долину Вахау (красивейшая часть долины Дуная между городами Креймс и Мельк). Живописная дорога ведёт вдоль берега Дуная, виноградников и замков. Остановка и осмотр уютного городка Дюрштайн, над которым возвышается разрушенная средневековая крепость, место заточения Ричарда Львиное Сердце.
Посещение монастыря Мельк, который является самым значимым религиозным центром в Австрии. Великолепие барокко (входной билет - 9 евро)!!!! Возвращение в Вену. Ночлег в отеле.
4 дн
Завтрак. Поездка в Штирию (доплата - 25 евро). Обзорная экскурсия по городу Грац (второй по величине город Австрии, столица Штирии, исторический центр охраняется Юнеско): Бург, готический собор и мавзолей Фридриха III, театр, Иезуитский университет, Глокеншпильплац, главная площадь с городской ратушей, гора Шлоссберг с часовой башней Грац. Возвращение в Вену. Ночлег в отеле.
5 дн
Завтрак. Поездка в Линц (доплата - 25 евро). Обзорная экскурсия «Линц - город-сказка». Столица Земли Верхняя Австрия. Гуляя по улицам Линца трудно избавиться от ощущения, что бродишь где-то в сказке или, по крайней мере, по огромной киношной декорации с ярко раскрашенными фахверковыми домами, вековой брусчаткой и древними крепостными стенами. Главные достопримечательности: Замок Линца, Церковь Св. Мартина, Зальная площадь со зданием старой Ратуши и колонной Троицы, Новый и Старый соборы, дом Моцарта... Возвращение в Вену. Ночлег в отеле.
6 дн
Завтрак. Переезд в Прагу. Экскурсия по городу. Верхний Город (Страговский монастырь, Градчаны, Лоретанская площадь, Пражский Град с посещением собора Св. Вита). Свободное время. 
Ночь в отеле в Праге.
7 дн
Завтрак. Трансфер в аэропорт.

СТОИМОСТЬ ТУРА:
350 евро 

 





В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях по программе;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по программе с русскоговорящим
  гидом
Дополнительно оплачивается:

- оформление визы - 80 евро;
- медицинская страховка;
- входные билеты по программе  



На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место