Туроператор "ИЛВА"
   
 

В ГОСТИ К БЕЛОРУССКОМУ ДЕДУ МОРОЗУ

Брест - Беловежская пуща - Резиденция Деда Мороза - Мирский замок - Минск

Мест нет!

Новогодние праздники особенное время! Именно эти дни наполнены особым настроением, ожиданием волшебства. Мы предлагаем совершить увлекательное путешествие к белорусскому Деду Морозу, который, как считают многие, помогает исполнять самые заветные желания. Он круглый год живет в одном из старейших заповедников мира Беловежской пуще, по праву считающейся настоящим чудом света.

Вас ждет великолепие сияющей новогодними огнями столицы Беларуси - Минска. Уверены, что вы получите массу впечатлений от знакомства со средневековым Мирским замком и самобытным древним Брестом.

 

1 дн
04.01.2024
Прибытие в Брест до 12:00.
Сбор туристов в 12.10 внутри вокзала в зале ожидания у табло о расписании поездов. Встреча с табличкой «ПУТЕШЕСТВИЕ К БЕЛОРУССКОМУ ДЕДУ МОРОЗУ».
Выезд в Беловежскую пущу (50 км), занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Национальный парк «Беловежская пуща» по числу видов растений и животных национальный парк не имеет себе равных в Европе. В пуще обитает самая крупная в мире популяция зубров. Во время экскурсии по парку вы познакомитесь с уникальной природой этого древнего лесного массива, увидите Дуб-патриарх и сосну-великана, проедете по «царскому тракту».
В Музее природы в Беловежской пуще представлено более тысячи экспонатов. Можно увидеть копытных животных (олень, кабан, косуля, лось), а также хищников (волк, рысь, лисица, куница, барсук, енотовидная собака). На втором этаже - царство птиц, которых в пуще насчитывается около 250 видов. Коллекция дереворазрушающих грибов - одна из самых полных в республике. Рыбы, грызуны, гербарии, энтомологическая выставка (включая коллекцию дневных и ночных бабочек). Впечатление усиливают звуки природы – щебет птиц хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею.
Вольеры с животными занимают около 20 га. Здесь можно увидеть рысь, лисицу, косулю, благородного оленя, зубра, волка, лося, дикого кабана, а также енотовидную собаку и пятнистого оленя. Поражает сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов.
Обед (по желанию за доплату).
Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год. Уже у самого входа вы попадаете совсем в другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. Резиденция включает в себя Дом Деда Мороза с мастерскими, домик Снегурочки, музей детских писем, где хранятся, письма, рисунки и поделки, которые присылают дети со всей страны. На входе гостей встречают два рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Вас проведут по аллее сказок, где представлены скульптуры сказочных героев (Двенадцать месяцев, Аленушка и братец Иванушка, Емеля, Белоснежка и семь гномов и многие другие сказочные  персонажи). Есть в царстве Деда Мороза ветряная мельница, перемалывающая плохие поступки, волшебный колодец. Каждый посетитель получает подарок от самого Деда Мороза. После насыщенной прогулки можно посетить сувенирные лавочки, попробовать вкусного ароматного травяного чая вприкуску с горячими блинчиками (за доплату).
Возращение в Брест.
Вечерняя обзорная экскурсия «Брест - город пограничный». Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши. Знакомство с культурным  наследием  этого города, его древними храмами  и памятниками. Особое впечатление оставит прогулка по пешеходной улице Советская в центре Бреста. Она по праву считается одной из самых красивых пешеходных улиц Беларуси. Являясь сердцем и душой города, улица в народе получила название «Брестский Арбат». Здесь расположены многие достопримечательности города и современные скульптуры: памятник Тысячелетия Бреста, памятник кошельку, сапог богатства, скульптурная композиция «Старый год» (который в народе называют памятником влюблённым кошкам). На закате можно полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Не упустите возможность сделать фото на память! Уютные кафе и магазинчики дополнят ваши впечатления.
Размещение в гостинице в центре Бреста.
Свободное время. Ночлег.
2 дн
05.01.2024
Завтрак.
Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой». Единый ансамбль крепости представляют старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Экскурсия по территории крепости.
Выезд в Мир (260 км).
Обед (по желанию за доплату).
Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества. Взору откроется богатый замок эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала.
Двадцать девять экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Бибилиотека» помогут познакомиться с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Спасская часовня - усыпальница князей Святополк-Мирских, Замковая башня.
Переезд в Минск (100 км).
Размещение в отеле «GreenCityHotel» 3*.
Свободное время. Ночлег.
3 дн
06.01.2024
Завтрак.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Волшебство новогоднего Минска» - столице Республики Беларусь позволит  познакомиться с основными достопримечательностями одного из самых красивых европейских городов, поражающего любого путешественника особым домашним уютом и теплотой, потрясающей архитектурой, широтой улиц и проспектов. Особое впечатление производят празднично украшенные улицы и проспекты, над оформлением которых ежегодно трудится целая команда дизайнеров. Вы увидите самые важные достопримечательности: Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII - XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа, Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древнюю Немигу. Вас поразят живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Особое впечатление произведут архитектурные памятники исторической застройки старого города с множеством малых форм, возле которых обязательно надо сделать фото на память.
Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Независимости. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.
Обед (по желанию за доплату).
Трансфер на вокзал ~ 15.30. Свободное время.
Свободное время в Минске можно провести, посетив подземный многоуровневый торговый центр «Столица» на главной площади Минска - пл.Независимости (всего 1 остановка от гостиницы на регулярно курсирующем автобуса №100). Множество фирменных торговых точек брендовых предприятий Беларуси (косметика, трикотаж, обувь, лен, кондитерские изделия и т.д.), кафе, кофейни,  универсам «Радзивилловский».
У Вас также будет возможность прогуляться по главному проспекту столицы, посетить уютные кофейни, ГУМ, магазин сладостей фабрики «Коммунарка» или поужинать в кафе национальной кухни «Васильки». И это все в течение получасовой прогулки по пути к главной елке Беларуси на Октябрьской площади!
Отъезд домой.

 

Стоимость тура* (в рос. рублях):

 

Гостиницы 3*:
г. Брест «Веста»
г. Минск «GreenCityHotel»

Гостиницы 3*
Взрослые
Дети 6-16 лет
Двух-трехместное размещение в номере со всеми удобствами
22 000
21 300
Одноместное размещение в номере со всеми удобствами
26 600
-

 

В стоимость входит:

- транспортное обслуживание по программе;
- проживание в отелях 3*: 1 ночлег в Минске, 1 ночлег в Бресте;
- питание (2 завтрака);
- экскурсии по Минску, Мирскому замку, Беловежской пуще, Брестской крепости;
- услуги аттестованных экскурсоводов;
- входные билеты в музеи по программе:

  • Дудутки (с дегустациями);
  • Мирский замок;
  • Беловежская пуща: музей природы, вольеры;
  • Резиденция Деда Мороза + сувенир.

 

Питание по маршруту (3 обеда) по желанию за доплату 2400 рублей

Стоимость тура для детей до 7 лет (без отдельного спального места в гостинице) - 50% от стоимости путевки для взрослого

 

 

Гостиница «Веста» *** (Брест)  - комфортабельный отель в центре города. Кабельное телевидение, холодильник, телефон с выходом на международную связь. В ванной комнате дополнительно установлено косметическое зеркало, имеется фен.

 

Гостиница «GreenCityHotel» 3*  расположена в динамично развивающемся районе города Минска. Все номера оборудованы системой климат-контроля, датчиками пожаротушения и дымодетекторами, электронными замками и системой контроля доступа, бесплатнымWi-Fi, укомплектованы современной мебелью и аксессуарами. Интерьер номерного фонда, оформленный в европейском стиле и выдержанный в светлых тонах, позволяет погрузиться в атмосферу домашнего уюта. Из панорамных окон комфортабельных номеров открывается вид на оживленный город.

Выгодное местоположение по отношению к основным транспортным магистралям и доступность к основным видам общественного транспорта (рядом – станция метро) позволяет без труда оказаться в любом месте столицы и приблизиться к трансевропейским коридорам. Приветливый и профессионально обученный персонал готов предоставить информацию об услугах, оказываемых в гостинице.

Остановившись в гостинице «GreenCityHotel», вы окунетесь в атмосферу чистоты и комфорта и оцените безупречный европейский сервис, объединённый высокими стандартами обслуживания и белорусским гостеприимством.

К гостинице примыкает один из самых крупных и популярных торгово-развлекательных центров столицы GREEN CITY (время работы 9-23): магазины (мировые бренды и белорусские производители: Zara, Berchka, Elema, MILAVITSA, Mark Formelle и др.), комплекс кафе и ресторанов, кинотеатр, крупнейший продовольственный гипермаркет).


Заявка на бронирование тураОтправьте заявку и мы с вами свяжемся для подтверждения бронирования.
Обязательные поля помечены звёздочкой *
Ваш еmail * 
Телефон с кодом 
Количество туристов * 
Информация о каждом туристе (ФИО, дата рождения, номер паспорта) 
Желаемая дата выезда, дополнительные пожелания 
Имя отправителя, фирма, город