Туроператор "ИЛВА"
   
 

ВЕНГРИЯ с посещением Краков - Будапешт-Вена*- Сентэндре – Эгер - Мишкольц Регулярный тур без ночны

ВЕНГРИЯ
  с посещением Краков - Будапешт - Вена*- Сентэндре - Эгер - Мишкольц 
  (регулярный тур без ночных переездов)
 

1 дн
Выезд из Минска, Бреста. Транзит по Польше. Прибытие в Краков. Ночлег в отеле.
2 дн
Завтрак. Обзорная экскурсия по Кракову (холм Вавеля с Королевским замком и Кафедральным собором, Королевский тракт, Марианский костел, галерея Сукенницы, Ягеллонский университет, Барбакан). Свободное время. Отправление в Будапешт. Транзит по территории Словакии. Прибытие в Будапешт. Ночлег в отеле.
3 дн
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту (Крепостной район, Королевский дворец - одно из самых грандиозных зданий Будапешта, храм Матиаша (где венчались  все  королевские семьи Европы), Рыбацкий  бастион, площадь Героев и памятник Тысячелетию, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Парламент). Свободное время в «Городской роще». Для желающих возможно посещение термальной купальни «Сечени» (11 евро), зоопарка (8 евро), музея изящных искусств (3 евро). Вечером для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю (15 евро). Ночлег.
4 дн
Завтрак. Музейный день. Для желающих (за дополнительную плату 25 евро, состав группы - не менее 20 человек) экскурсия в Вену - один из самых романтичных и красивых городов мира. Здесь жили и творили великие музыканты – Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Штраус. Кроме того, это родина венских вальсов, венского кофе и яблочного штруделя. Осмотр Рингштрассе, площадь Марии Терезии, здание Парламента, Городская Ратуша, Хофбург, собор Святого Штефана, Альбертина, Венская опера и др. Свободное время. Возвращение в Будапешт. Ночлег.
5 дн
Завтрак. Экскурсия в излучину Дуная с посещением городов Сентэндре, Вишеграда.
Сентэндре - старинный город художников, скульпторов, поэтов, славится своей прекрасной архитектурой. Для желающих возможно посещение музея марципана (3 евро). Осмотр крепости ХIII века в городе Вишеград (5 евро) .
Посещение супермаркета. Переезд в г. Эгер - столицу виноделия и венгерского барокко. Обзорная  экскурсия по историческому центру. Свободное время. Для желающих - ужин с дегустацией Эгерских вин в национальной корчме знаменитого винодельческого района «Долина красавиц» (дополнительная плата - 15 евро) . Переезд в г. Мишкольц-Тапольца. Расселение и ночлег в отеле.
6 дн
Завтрак. Для желающих – купание в  Мишкольц-Топольцком уникальном термальном водном парке, расположенном в гротах пещеры (дополнительная плата - 10 евро). Транзит по Венгрии, Словакии, Польше. Ночлег в транзитном отеле на территории Польши.
7 дн
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в  Брест, Минск.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 270 евро



    В стоимость входит: 

- проезд комфортабельным  автобусом;
- проживание - (5 ночлегов )  в отелях;  
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии  по  программе с русскоговорящим
  гидом  

 

   Дополнительно оплачивается: 

- медстраховка;
- входные билеты по программе;
- оформление визы - 60 евро

 




На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место