Туроператор "ИЛВА"
   
 

Детский хоровой фестиваль федеральной земли НИЖНЯЯ САКСОНИЯ (ФРГ)


 ДЕТСКИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ НИЖНЯЯ САКСОНИЯ (ФРГ)
с посещением Берлина, Баден-Бадена, Нюрнберга, Праги


 
1дн
08.03
Отправление из Бреста. Пересечение границы. Транзит по территории Польши. Переезд на ночлег в транзитный отель**.
2 дн
09.03
Завтрак. Прибытие в Берлин. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. (Александрплац, Унтер-ден-Линден, Браденбургские ворота, Рейхстаг, Курфюрстендам, Потсдамерплац, Музейный остров). Переезд на ночлег в отель в пригороде Ольденбурга  (435 км).
3 дн
10.03
Завтрак. Прибытие в Ольденбург - крупный экономический и университетский городНижней Саксонии. Обзорная экскурсия по старому городу, знакомство с фестивальными площадками, репетиция, вечером - открытие фестиваля (подробная программа дня следует). Ночлег .
4 дн
11.03
Завтрак. Продолжение фестивальной программы (подробная программа дня следует). Свободное время. Ночлег на территории Голландии.
5 дн
12.03
Завтрак. Прибытие в Амстердам. Обзорная экскурсия по городу (Королевский дворец, центральная площадь, алмазная фабрика, прогулка на катере по каналам; доплата - 10 евро). Переезд на ночлег в отель в окресностях Лилля.
6 дн
13.03
Завтрак. Выезд в Бельгию. Посещение Брюгге (называется «Северной Венецией» - один из красивейших городов Европы), экскурсия. Переезд в Гент. Экскурсия (собор св. Бавона, сторожевая башня, графский замок, одна из самых красивых в Европе – улица Граслей). Возвращение на ночлег в отеле в окрестностях Лилля.
7 дн
14.03
Завтрак. Поездка в Брюссель. Обзорная экскурсия по городу (собор святых Михаила и Гудулы, одна из красивейших площадей в мире - Гранд Пляц,городская Ратуша,<Королевский дворец, символ Брюсселя - манекен Пис). Посещение парка «Мини-Европа.(входной билет - 10 евро). Ночь в отеле**.
8 дн
15.03
Завтрак. Переезд через Арденнский горный массив в герцогство Люксембург. Обзорная экскурсия. Свободное время. Вечером отъезд в ФРГ. Ночной переезд в Дрезден.
9 дн
16.03
Прибытие в Дрезден  утром.Обзорная экскурсия по городу (Земпер-Опера, церковь Фрауенкирхе, Георгиевский дворец, придворная церковь, Цвингер, Альбертинум). По желанию возможно посещение Дрезденской галереи (10 евро). Переезд на ночлег в отель на территории Польши.
10 дн
17.03
Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Брест к поезду №132.

Стоимость тура: 385 евро



    В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом;
- проживание в отелях согласно указанной
  в программе категории;
- питание - завтраки в отелях;
- экскурсии по Берлину, Баден-Бадену,
  Нюрнбергу с русскоговорящим гидом 

 

   Дополнительно оплачивается: 

- оформление визы + страховка - 90 евро;
- входные билеты по программе;
- билет на электричку – 5 евро;
- 7 ужинов - 75 евро (по желанию)


На каждые 10 путевок предоставляется одно бесплатное место